问:现在陵川县供暖基本上已经覆盖,为什么小召村还没有供暖,什么时候可以通暖?
答:小召村目前暂无供暖规划,按照《陵川县城集中供热办法》的规定,将积极加大集中供热扩面推进力度,对未供热的区域具备集中供暖条件后,逐年逐步实施。